Новый дизайн интернет-магазинов на платформе ibud.ua

дизайн интернет-магазинов

Теперь все страницы интернет-магазинов адаптируются под разные размеры экранов компьютеров и мобильных устройств. Покупать на ibud.ua с мобильных телефонов стало удобнее.

Насколько важно юзабилити сайта для повышения конверсии (превращения посетителей в покупателей), говорить излишне. Удобная и понятная навигация по интернет-магазину, крупные изображения, логичное расположение информационных блоков: как изменились интернет-магазины на платформе ibud.ua.  

Главная страница и каталог

Кроме горизонтального меню под шапкой интернет-магазина, вертикальное меню каталога теперь стационарно закреплено слева на главной странице, покупатель имеет возможность сразу перейти к предложениям компании. В предыдущей версии интернет-магазинов меню было скрыто и расхлопывалось только при выборе пункта “Каталог”.

На главной странице выводятся рекомендуемые товары компании. Выбрать позиции для показа можно в личном кабинете. В случае, если такие товары не выбраны, в блок автоматически попадают прайс-предложения, занимающие первые места в списке в личном кабинете компании. Раньше на главной странице выводилась информация о компании, теперь данный информационный блок размещается внизу главной страницы под каталогом интернет-магазина.

Вверху страницы расположена поисковая строка.

Страница прайс-предложения 

Главное изображение товара стало крупнее, а справа от него выводится информация о доставке и оплате. С переходом на адаптивную версию блоки располагаются по ширине всей страницы, что позволяет разместить больше полезной информации на одном экране. Делать покупки и заполнять форму онлайн-заказа теперь одинаково удобно как с компьютера, так и с мобильных устройств.

Кроме кнопки “Купить” или “Заказать” на странице прайс-предложения доступен заказ обратного звонка от продавца.

Текст на странице прайс-предложения стал крупнее, а свободного места достаточно для того, чтобы пользователь комфортно воспринимал информацию. 

Страница прайс-предложения в новом дизайне

Индивидуальные настройки дизайна интернет-магазинов

Для администратора магазина доступны следующие функции:

  • выбор цветового оформления дизайна;
  • вывод разных блоков на главное меню интернет-магазина (кроме меню “Каталог”, оно закреплено стационарно);
  • вывод и замена слайдеров на главной странице интернет-магазина.

Закрыта возможность выбирать подложку для страниц интернет-магазина, настраивать направление развертывания меню и вывод товаров каталога списком. Все прайс-предложения подраздела каталога выводятся плиткой на странице.

Не только красиво, но и полезно 

Страницы интернет-магазинов на платформе ibud.ua имеют оптимальную скорость загрузки для любых устройств. Согласно исследованиям Nielsen Norman Group, пользователь в среднем проводит на подобных страницах не более 27 секунд, этого достаточно, чтобы изучить информацию. Страницы, которые загружаются более 3 секунд, имеют большой показатель отказов. Пользователь, привыкший к быстроте и удобству получения информации в интернете, не любит ждать.

В рейтинге поиска Google учитывает оптимизирована ли страница под мобильные устройства, так как в 2017 году более 50% пользователей совершали поиск с мобильного.

Внизу страницы расположено нижнее меню, это дает возможность быстро вернуться к нужному пункту в случае, если пользователь не нашел информации на просматриваемой странице.

В текущей версии интернет-магазинов заложена база для расширения функций для удобной покупки и обратной связи с покупателем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *