Бизнес-семинар от ibud.ua на KyivBuild 2019: коротко о главном

15 мая состоялся семинар «Продажи на маркетплейсе ibud.ua: еще больше возможностей».

Спикеры рассказали о трендах и тенденциях в украинском e-commerce, презентовали новые тарифы для продавцов ibud.ua и важные релизы функционала. А также – на конкретных примерах разобрали схемы для повышения продаж. Коротко о самом главном – дальше ↓

 

Рост аудитории

Общее количество сеансов на маркетплейсе за 2018 год увеличилось с 17,62 до 20,8 млн. Это прирост на 3 млн. А за данными similarweb в апреле покупателей в каталоге ibud.ua стало больше на 6,75%.

Полная мобильность

Благодаря реализации адаптивного дизайна часть мобильного трафика на платформе выросла до 64%, а на планшеты приходится еще 31%.

 

Новый личный кабинет

Запущена новая адаптивная версия личного кабинета продавца. Теперь работать на ibud.ua стало еще проще и удобнее, даже со смартфона.

Импорт/экспорт продукции

Реализованы функции импорта и экспорта товаров из файлов .xml, .yml, .xls, .xlsx. Используйте их для:

  • загрузки большого количества товаров;
  • массового внесения изменений в позиции;
  • переноса товаров из интернет-магазина на других платформах;
  • быстрого формирования прайс-листа в формате .xlsx.

Опция доступна в личном кабинете продавца – раздел «Продукция».


Как увеличить продажи: реальные кейсы

Программа «Максимум»

Продавец 2 недели размещал 6 товаров на SUPER-строчках, а именно – занимал ТОП-3 подразделов «Металлочерепица» и «Профнастил». Рекламные расходы составили 200 грн/день.

За 14 дней компания получила 150 открытий контактов, 22 онлайн-заказа рекламируемых товаров. А еще – 100 переходов в интернет-магазин ежедневно.

Стоимость перехода – около 2,6 грн. Для сравнения, цена за клик в Google от 7 грн.

Вариант «Базовый» (для небольшого бюджета)

Компания запустила акцию и 2 недели рекламировала 1 акционный товар с помощью SUPER. Общие траты за период составили 140 грн (по 10 грн/день).

 

Это решение позволило дополнительно продвигать все акционные товары без затрат из рекламного бюджета. Так как при переходе на страничку рекламируемого товара, пользователь видел блок акции.

 

За 2 недели продавец получил более 40 звонков.

Сервис Заявки: Ваши дополнительные заказы

За последний месяц пользователи из разных регионов Украины создали более 50 заявок в разных категориях. Общий бюджет заказов превысил 1,5 млн гривен.

 

Дальше – еще больше новинок

На семинаре были также озвучены планы дальнейшего развития ibud.ua и анонсированы предстоящие релизы: статистика в новом личном кабинете, редизайн платформы, углубление работы с SEO. Мы работаем над тем, чтобы поскорее запустить эти и другие разработки и уже скоро Вы сами сможете их оценить.

Ваши предложения и пожелания отправляйте на [email protected]. Мы обязательно рассмотрим их и реализуем по мере возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *